Недвижимость Харькова    

Незаконная раздача земель Змиевского района

14 июня на пресс-конференции начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач сообщил журналистам о том, что около 17 га лесных угодий Змиевского лесного хозяйства были незаконно переданы в аренду частным предприятиям.

По его словам, все переданные участи были прописаны в договорах, как земли рекреационого назначения. Землю в нарушение действующего земельного законодательства передали по 9 договорам аренды 8 юридическим лицам:ЧП "Авикир", ЧП "Карго", АОЗТ "Кумир", ООО "Терра-Плюс", ООО фирма "Змиев - Билдинг", ЧП "Аравана", ГП "Завод химических реактивов НТК Институт монокристаллов".

Общая площадь этих участков 16,9 га, из них: 14,1 га - земли лесного фонда; 2,8 га - земли запаса Задонецкого сельского совета отметил Клепач и государство должно было получить компенсацию за перепрофилирование земель лесного хозяйства в сумме около 2,5 млн. грн, но так и не получили. 25% этой суммы должны были поступить на счета Харьковской обладминистрации, 15% в район, а все остальные деньги должны были получить в Задонецком сельсовете.

http://www.kanzas.ua источник http://kharkiv.proua.com/

15 Июнь, 2010 - 15:35.